Пляжи в Новом Свете – фото, карта, отзывы

Найдено: 8
  
Показать
  
Сортировать
Новый Свет, ул.Карабья бухта
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Дикий пляж 1 0.0
РЕЙТИНГ
5494
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.Разнабойничья бухта
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Разнабойничья бухта 0.0
РЕЙТИНГ
5851
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.Черепашья бухта
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Черепашья бухта 0.0
РЕЙТИНГ
6590
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.Набережная улица
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Пляж за пирсом 0.0
РЕЙТИНГ
6049
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.Карабья бухта
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Дикий пляж  2 9.4
РЕЙТИНГ
5282
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.царский пляж
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Пляж Царский 10.0
РЕЙТИНГ
6504
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.Набережная улица
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Центральный пляж 0.0
РЕЙТИНГ
5815
Бесплатно
Подробнее
Новый Свет, ул.Веселовская бухта
Мы работаем: май июн июл авг
Рейтинг обьекта: Пляж Веселовской бухты 0.0
РЕЙТИНГ
4400
Бесплатно
Подробнее

Пляжи поселка Новый Свет, как и весь поселок, удален от мегаполисов и транспортных магистралей. Поэтому и сейчас влияние людей на эти места минимально.

Сложно выделить один лучший пляж в Новом Свете. Наверняка каждый турист подберет вариант на свой вкус. А мы предлагаем обзор нескольких пляжей в Крыму, в Новом свете, которые заслуживают особого внимания.

Мечтаете о спокойном отдыхе на фоне живописных пейзажей? Хотите понежиться на пляже и искупаться в кристально чистой морской воде? Маленький курортный поселок Новый Свет в Крыму знает, чем удивить прихотливых гостей. Горный целебный воздух, нетронутая природа и, конечно же, пляжи. Это находка для тех, кто хочет отдохнуть и улучшить здоровье.

Царский пляж в Новом Свете - отдых, достойный императора

Это уникальное место, по праву являющееся значимой исторической достопримечательностью. Здесь любил отдыхать и купаться император Николай II. Бухта отличается незначительными размерами. Она окружена живописными скалами, которые закрывают ее от ветра. Вода здесь чистая, спокойная и хорошо прогревается.

Царский пляж в поселке Новый Свет находится в заповедной зоне. Официально купаться, разбивать палаточные городки и отдыхать тут запрещено. Конечно, туристов это не останавливает. Чтобы своими глазами увидеть Царский пляж в Крыму в Новом Свете, они добираются сюда пешком по скалам и узким тропкам или, что намного проще, приплывают на лодках и катерах.

Те, кто устраивал отдых на этом пляже в Новом Свете, уверяют, что это незабываемое приключение, появляется чувство, что всё происходит на экзотическом необитаемом острове, где в радиусе нескольких километров нет ни одной живой души. Никакого шума транспорта, аттракционов и людей. Отзывы о Царском пляже в Новом Свете в Крыму подтверждают, что здесь вас ждет лишь пение птиц и убаюкивающие звуки прибоя.

Центральный песчаный пляж в Новом свете - комфорт и доступность

Этот пляж в поселке Новый Свет в Крыму считается наиболее комфортабельным и благоустроенным. Широкая береговая линия, подход к воде вымощен деревянными дорожками. Вариант для тех, кто ищет в Новом Свете песчаный пляж.

При посещении этих мест можно поймать себя на мысли, насколько здесь чисто и убрано. Песок ежедневно (в курортный сезон) очищается, набережная убирается. Местные коммунальные службы следят за чистотой и порядком.

Морское дно пологое, больших камней практически нет. Глубина увеличивается постепенно, поэтому на вопрос, какой пляж в Новом Свете в Крыму рекомендуется для отдыха с маленькими детьми, однозначным ответом станет - Центральный.

Рядом с пляжем расположились уютные рестораны и кафе. Здесь туристы предоставляется возможность не только вкусно покушать, но насладиться живописными морскими пейзажами. Любители активных развлечений также найдут, чем заняться на Центральном пляже в Новом Свете в Судаке:

  • прокат водных мотоциклов, катамаранов;
  • экскурсии (пешие и водные - на яхте или катере);
  • катание на «банане» или водных «таблетках».

Кроме того, на всех пляжах в Новом Свете в Крыму действуют спасательные пункты, где отдыхающим всегда окажут первую помощь.

Дикие пляжи

Тем, кто предпочитает тишину, уединение и спокойный отдых, придутся по душе дикие пляжи в Новом Свете. Найти подходящий уголок несложно. Достаточно пройтись по Тропе Голицына, спуститься к морю, и вы поймете, что находитесь в полном одиночестве.

Отдыхающих ждет здесь чистая морская вода и потрясающая нетронутая природа. Но будьте аккуратны, дно в таких местах покрыто массивными валунами, многочисленными ракушками и прочими морскими «дарами».

Быстрые переходы