Онлайн-выставка архивных фото Судака "Судак – история города из глубины веков и ближе…", приуроченная ко Дню города

Опубликовано: 09-09-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  377

По случаю празднования дня города Судака, архивный отдел представляет вашему вниманию коллекцию фотодокументов, находящихся на хранении.

Спортивные достижения, творчество,  строительная  деятельность жителей нашего города находят отражение в документах и фотоматериалах, и главная задача архива – сохранить сегодня для потомков то, что уже завтра станет историей.

В данной выставке представлены коллекционные фотодокументы из  истории города  за 1978 год, фотопозитивы «Традиционного открытого легкоатлетического пробега, посвященного 40-летию освобождения г.Судака» от немецко-фашистских захватчиков 14 апреля 1984 года, а также документальные фотопозитивы «Велогонка на приз газеты «Социалистическая индустрия» за 1977-1979 годы.

Главной задачей представленных фотодокументов было представить на  рассмотрение этапы  развития Судака  и   проследить, какой отпечаток истории хранят в себе улицы родного города. Уникальные документы настоящей выставки дают возможность воссоздать правдивую картину тех дней.

Интересна и богата событиями история Судака, уходящая в глубокую древность. Не менее интересны фотофакты городских событий и строек, фотокадры участников спортивных соревнований времен 70-х и 80-х годов.

Эти фотодокументы – память о жителях и традициях нашего славного города, память, которая не исчезнет, пока в архиве хранятся документы о казалось-бы недавнем времени, которое уже наша история…. 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.