Муниципальный контроль администрации города Судака информирует о проведении ежедневных рейдов по контролю соблюдения правил благоустройства города

Опубликовано: 22-07-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  653

Сотрудниками отдела муниципального контроля в рамках контроля за соблюдением правил благоустройства г. Судака проводятся ежедневные рейды. Не секрет, что с началом курортного сезона некоторые несознательные предприниматели выставляют свои товары за пределы торговых павильонов и магазинов, тем самым создавая неудобства для прохода пешеходов, проезда транспорта. Та же проблема наблюдается со штендерами (стопперами), которые ограничивают и так не самые широкие судакские улицы создавая проблемы с проходом пешеходов и других участников движения (особенно мамам с колясками, маленьким детям).
 
Отдел муниципального контроля напоминает, что установка выносного объекта наружной рекламы и информации в виде штендера (стоппера) нарушает статью 3.8.9.1.2.1 Правил содержания и благоустройства территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, также согласно статье 5.1.28 Правил запрещается демонстрация товаров, продукции, литературы, продажа по каталогам и образцам вне специально отведенных для этого мест.
 
Со всеми лицами ведется разъяснительная работа, выносятся предупреждение, при повторном нарушении составляются административные протоколы.

Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.