МЧС информирует о проведении профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности объектов санаторно-курортного комплекса городского округа Судак

Опубликовано: 22-07-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  526

 

В июле текущего года сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности объектов санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории городского округа Судак.

В ходе мероприятий, сотрудниками надзорного ведомства обращено особое внимание на состояние систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также на наличие инструкций по пожарной безопасности. С обслуживающим персоналом проводились разъяснительные беседы по их действиям в случае возникновения пожара и эвакуации людей.

Руководителям объектов защиты даны рекомендации по недопущению чрезвычайных ситуаций в период курортного сезона 2020 года.

Профилактическими мероприятиями охвачено 25 объектов санаторно-курортного комплекса, с должностными лицами и обслуживающим персоналом проведено более 100 инструктажей по пожарной безопасности.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Чтобы отдых приносил только радость и удовольствие, будьте осторожны и внимательны!

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.