Пенсионный фонд напоминает работодателям городского округа Судак о необходимости предоставления сведений о «крымском стаже» работающих граждан

Опубликовано: 02-07-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  304

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым напоминает работодателям  городского округа Судак, что Федеральным законом от 2 августа 2019 года № 306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» определена их обязанность по предоставлению сведений обо всех включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и (или) иной деятельности в отношении всех работающих у них граждан, до регистрации указанных граждан в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Заполнение формы СЗВ-К осуществляется на основании данных из трудовой книжки и других документов, представленных застрахованным лицом для подтверждения своего трудового стажа. Сведения в форму СЗВ-К заносятся в хронологическом порядке за период с начала трудовой или иной общественно полезной деятельности застрахованного лица.

Отчет по форме СЗВ-К должен содержать сведения о стажевых периодах работы и (или) иной деятельности в отношении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих  по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя.

Для заполнения формы СЗВ-К рекомендуем использовать программу подготовки отчетных документов «Spu_orb», которую можно скачать на сайте   http://www.pfrf.ru. Сведения по форме СЗВ-К необходимо предоставить в государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке в электронном виде.

Пенсионный фонд составил графики предоставления сведений о страховом стаже каждого работающего гражданина, которые доведены до работодателей для исполнения.

Все консультации о порядке заполнения формы СЗВ-К можно получить по телефонам 7-70-20, 7-70-14.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.