Как идея крымчанки поможет лучше ориентироваться туристам в Судаке

Опубликовано: 12-06-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  628
Судакчанка Дарья Тверезовская получила грант на реализацию проекта

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» за 6 лет существования в Крыму стал одним из самых популярных форумов среди молодежи. И это неудивительно: он дает молодым и талантливым ребятам реальный шанс реализовать свои творческие амбиции. Это отличная возможность заявить о себе на всю страну, попасть на кастинги, телепроекты и получить финансовую поддержку для воплощения проекта в жизнь.

Крымчанка Дарья Тверезовская в августе 2019 года получила грант в размере 1,8 млн рублей на реализацию проекта «Система навигации города Судака». Идея Дарьи была оценена в самую большую сумму по итогам творческой смены.

По словам Дарьи, проект очень масштабный и он может стать привлекательным и полезным для других городов России.

— У нас туристический город, население которого в пик сезона увеличивается до 100 тысяч человек, — рассказывает победительница. — Наша визитная карточка — Генуэзская крепость, куда все сразу же отправляются на экскурсию. Но в Судаке есть много других замечательных мест. И туристам нужно об этом рассказать. А чтобы комфортно себя чувствовать в новом городе, важно легко ориентироваться, знать главные маршруты, дорогу к набережной. Верная навигация станет помощником и гидом, «проведет за руку» по проложенным маршрутам. Эта идея зародилась давно, но реализовать ее удалось, только когда к нам пришла «Таврида».

Цель проекта — создание удобной, функциональной и современной навигационной системы. Для этого город был условно разделен на семь территориальных зон и подчинен цветовой кодировке. Проработан ряд пиктограмм с ключевыми объектами Судака. Определены места размещения десяти стел с указателями на достопримечательности. Дизайн навигационных носителей учитывает важные требования: долговечность и стойкость к внешним воздействиям. Стелу изготовят из арт-бетона, таблички с нумерацией зданий — из нержавеющей стали, используют светодиодную подсветку. То есть карта движения по городу будет представлена в виде уникальных арт-объектов.

Источник: Московский Комсомолец


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.