В следующем году в России может подорожать шампанское

Опубликовано: 14-12-2018 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  173
Эксперты полагают, что шампанское не должно быть слишком доступным.

В следующем году минимальная розничная цена бутылки шампанского 0,75 л может увеличиться до 202 рублей, подсчитали в Ассоциации производителей игристых вин. Оценка производилась в том числе с учетом роста НДС.

Как рассказали «Известиям» в организации, соответствующие расчеты уже направлены в Минфин. В ведомстве заявили, что рассматривают возможность изменения стоимости, однако решение еще не принято.

В 2016 году правительство утвердило на шампанское ценовой минимум в размере 164 рублей. С тех пор он не менялся.

Эксперты полагают, что шампанское не должно быть слишком доступным. По их мнению, минимальная стоимость бутылки не должна превышать 180 рублей.


Кстати

Создатель российского шампанского Лев Сергеевич Голицын ставил перед собой и другими виноделами задачу прививать простому народу культуру потребления качественных виноградных вин Крыма, особенно Массандры и Нового Света. 

Лев Голицын не уставал повторять: Я хочу, чтобы и простой народ в России пил хорошее вино, а не отравлял себя сивухой.

Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.