Отдел надзорной деятельности по г. Судаку информирует

Опубликовано: 21-09-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  532

Уважаемые жители городского округа Судак!                                                       

Объяснить детям последствия игр со спичками, зажигалками должны мы, взрослые. При пожаре дети чаще всего пугаются и прячутся. Не умея действовать и не понимая опасности дыма, они спасаются под кроватями, в шкафах. Необходимо тренировать детей в игровой форме действиям на случай пожара, научить их покидать опасное помещение. Ни в коем случае не следует закрывать дверь снаружи, тем самым не оставляя детям шанса выйти из горящего дома.

Безопасность ребенка зависит от умения взрослых предвидеть и предупреждать несчастье в его жизни. Необходимо помнить: спички детям - не игрушка. И относиться к этой прописной истине серьезно. Не оставлять спички в доступном для детей месте.

При всех несчастных случаях, связанных с использованием газа (взрыв, пожар, отравление) следует позвонить по телефону в одну из городских служб: скорую помощь - 103, спасательную службу - 101, газовую - 104, милицию - 102.

 

      Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД

ГУ МЧС России по Республике Крым


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.