Возобновил работу штаб по предупреждению коронавирусной инфекции

Опубликовано: 17-09-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  328

Оперативный штаб по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции возобновил свою работу. Сегодня состоялось его очередное заседание. По его итогам приняты следующие решения.
Руководителям предприятий и организаций городского округа Судак, независимо от форм собственности, и индивидуальным предпринимателям обеспечить соблюдение сотрудниками на рабочих местах и при допуске посетителей масочного режима, а также усилить меры по соблюдению режима дезинфекции.
Что касается работы муниципальных бюджетных учреждений городского округа Судак, им рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим работы максимально возможное количество сотрудников, а для тех, которые останутся выполнять служебные обязанности на местах, необходимо обеспечить проведение бесконтактной термометрии с целью выявления лиц с признаками вирусной инфекции и недопущения к работе заболевших. Совещания и другие мероприятия с участием трех или более граждан рекомендовано проводить в режиме видеоконференции, а прием граждан осуществлять по предварительной записи при строгом соблюдении противоэпидемических мероприятий: масочного и дезинфекционного режима.
Департаменту труда и социальной защиты администрации города Судака поручено организовать прием заявлений на оказание мер социальной поддержки населению в электронном виде, а также увеличить количество телефонов «горячих линий» по вопросам оказания мер социальной поддержки.
Ряд рекомендаций дан и тем, кто трудится в сфере образования. В частности, образовательным и дошкольным учреждениям округа необходимо обеспечить строгий контроль соблюдения всеми сотрудниками масочного режима. Также необходимо провести мероприятия разъяснительного характера для учащихся, родителей, обслуживающего и технического персонала о мерах профилактики острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции.
Коммунальному предприятию «Коммунхоз» и управляющей компании «Судак» дано поручение обеспечить готовность к выполнению мероприятий по проведению дезинфекции на закрепленных территориях: сформировать запас дезинфицирующих средств и разработать графики проведения указанных работ.
До особого распоряжения на территории муниципального образования городской округ Судак запрещено проведение любых массовых мероприятий. А жителей округа настоятельно просят соблюдать масочный режим, находясь в общественных местах, при посещении объектов торговли, в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозку пассажиров.
Руководитель оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Игорь Степиков попросил жителей прислушаться к рекомендациям врачей и принять участие в вакцинации, направленной на профилактику гриппа и его потенциально серьёзных осложнений.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.