Переход на карты платежной системы «Мир» завершается 1 октября

Опубликовано: 17-09-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  482

С 1 октября 2020 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир». К этому времени все пенсионеры, получающие пенсии на банковскую карту, должны заменить «старую» карту на карту «Мир». Для этого необходимо своевременно обратиться в кредитное учреждение и написать заявление на выпуск карты.

Переход на получение пенсии на карту платежной системы «Мир» не влечет изменения даты доставки выплат, к которой пенсионеры привыкли. Карта «Мир» в банках – доставщиках пенсий оформляется и обслуживается бесплатно.

Ранее по закону процесс перехода на карту «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. В настоящий момент большинство пенсионеров, которые по закону должны быть переведены на карту «Мир», уже пользуются ими.

Обращаем внимание, что выпуском новых карт занимаются именно банки.

Напоминаем, пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения (на дому, через почтовое Отделение или на свой счет в банке).

Более подробную информацию можно получить, обратившись в клиентскую службу Управления ПФР в г. Судаке Республики Крым по телефонам: (36566) 7-70-10 или +7 (978) 889-62-73.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.