В Судаке завершился фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ»

Опубликовано: 06-09-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  365
«Таврида – АРТ» стала огромной съемочной площадкой масштабного шоу-концерта «Таврида вдохновляет»

В Крыму завершился фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ», который проходил со 2 по 6 сентября. В нем приняли участие 2000 молодых творцов. За 5 дней на на территории арт-кластера побывало 3000 зрителей. Более 250 мероприятий прошло на площадке фестиваля и более 2000 стримов и концертов во дворах – по всей России в рамках проекта «Таврида рядом». Победители грантового конкурса получили финансовую поддержку на общую сумму 15 млн рублей, а онлайн-трансляции ключевых мероприятий фестиваля набрали более 11 млн просмотров. 

В этом году «Таврида – АРТ» стала огромной съемочной площадкой масштабного шоу-концерта «Таврида вдохновляет». Благодаря проекту талантливые молодые артисты смогли выступить вместе с популярными российскими исполнителями. В дуэте спели: Юлианна Караулова и Александр Кудинов, Леонид Агутин и Илья Аноприев, Полина Гагарина и Глеб Мелентьев, Сергей Лазарев и Анастасия Пашинова, Клава Кока и Марк Безроднов, ST и TARA V, МОТ и Полина Запольская, Гарик Сукачев и Любовь Павлушина. Вместе с детским хором участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» спела Диана Арбенина.

Локациями для их творческих коллабораций стали 10 сцен вблизи знаковых арт-объектов. «Таврида – АРТ» объединила на своей площадке такие культовые фестивальные события страны, как Koktebel JazzParty, Rap Koktebel, «Усадьба Jazz» и «Новая волна». 


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.