МЧС информирует о постоянных профилактических рейдах в лесах в пожароопасный период

Опубликовано: 01-09-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  233

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС  России по Республике Крым информирует, что с целью обеспечения максимального уровня безопасности в пожароопасный период, предотвращения лесных пожаров, а также в связи с чрезвычайной пожарной опасностью, которая сохраняется на территории Республики, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку, совместно с инспекторами ГКУ РК «Юго-восточное объединённое лесничество», постоянно проводятся профилактические рейды в лесной местности и населённых пунктах, граничащих с лесными массивами.

В ходе проведения таких рейдовых осмотров в лесных массивах постоянно выявляются места разведения костров. Данный факт говорит о человеческой безответственности и не понимания о возможных последствиях от своих действий. Ведь в условиях высокой пожарной опасности малейшая искра от разведённого костра может привести возникновению лесного пожара, вследствие чего страдает наша с вами природа.

Обращаем внимание, что граждане, допустившие нарушения требований пожарной безопасности несут ответственность в соответствии с  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а в случаях возникновения лесных пожаров и уголовную ответственность.

Уважаемые жители и гости города Судак, ни в коем случае не разводите костры в лесах и прилегающих к ним территориях.

Если вы обнаружили факты пренебрежения требованиями пожарной безопасности в лесах со стороны других лиц, не оставайтесь в стороне, сделайте замечание и в случае дальнейших противоправных действий сообщите  по тел. «101», «112».

        

Отдел надзорной деятельностипо г. Судаку УНД  и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

 

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.