Напоминание работодателям, индивидуальным предпринимателям (адвокатам, нотариусам) и неработающим гражданам о предоставлении отчетности о крымском стаже (отчет СЗВ-К)

Опубликовано: 28-08-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  211

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым напоминает работодателям, индивидуальным предпринимателям (адвокатам, нотариусам) и неработающим гражданам о необходимости предоставления отчета по форме СЗВ-К со сведениями о «крымском стаже» во исполнение Федерального Закона от 02 августа 2019 года №306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный Закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Согласно данного закона, работодатель обязан предоставить отчет по форме СЗВ-К в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, содержащий сведения обо всех включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и (или) иной деятельности в отношении всех работающих у них граждан, до регистрации указанных граждан в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управлением ПФР в г. Судаке Республики Крым были составлены графики предоставления вышеуказанной отчетности, которые были доведены до сведения работодателей для исполнения.

Индивидуальные предприниматели (адвокаты, нотариусы) и неработающие граждане обязаны самостоятельно прийти в Пенсионный фонд с трудовыми книжками с целью внесения сведений о периодах трудовой деятельности в базу данных.

Отчет по форме СЗВ-К должен содержать сведения о стажевых периодах работы и (или) иной деятельности в отношении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополь.

Дополнительно сообщаем, что не предоставление работодателями отчетности нарушает конституционные права застрахованных лиц на пенсионное обеспечение. Работающие граждане вправе требовать от работодателей предоставления вышеуказанных сведений от работодателей.

Все консультации о порядке заполнения формы СЗВ-К можно получить по адресу Управления ПФР в г. Судаке Республики Крым: г. Судак, ул. Ленина, 85А, каб. 404, 405, телефоны: +7 (36566) 7-70-20, +7 (36566) 7-70-14.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.