До 1 октября ПФР принимает заявления на выплату на детей по Указу Президента

Опубликовано: 09-07-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  714

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым  продолжает принимать заявления о получении ежемесячных выплат на детей от 0 до 3-х лет и единовременных выплат на детей от 3-х до 16-ти лет.

Напомним, что заявление можно подать до 1 октября 2020 года. Рекомендуем не откладывать подачу заявления на последний день, так как в случае выявления ошибок и, соответственно, вынесения отказного решения, у заявителя должна быть возможность подать повторное корректное заявление.

Обращаем внимание,  при подаче заявления самой распространенной ошибкой является неверно указанные реквизиты банковского счета заявителя. В этом случае статус заявления на портале государственных услуг у заявителей отражается как "Одобрено", однако денежные средства семья не получила. Это происходит потому, что перечисленные Фондом средства возвращаются кредитным учреждением обратно в ПФР из-за несоответствия реквизитов и ФИО заявителя. В таких случаях специалисты Управления ПФР по телефону дополнительно связываются с заявителем для внесения корректной информации в программный комплекс.

Причинами для отклонения заявления являются также отсутствие российского гражданства у заявителя либо у ребенка, неправильные реквизиты актовой записи о рождении детей или их полное отсутствие. Обращения родителей, которым в выплате отказано по причине некорректного заполнения заявления, обрабатываются сотрудниками ПФР в индивидуальном порядке.

Важно помнить, что обратиться за выплатами могут не только родители детей, но и их официальные опекуны. В этих случаях заявление не может быть подано в электронном виде через портал госуслуг. Опекун должен подать его лично в Управление ПФР. Прием специалистами клиентской службы Управления ПФР в г. Судаке Республики Крым ведется только по предварительной записи. Записаться можно на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/znp/  или по телефонам «горячих» линий 7-70-10, +7 978 889 6273.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.