Информируем о возобновлении приема заявлений на оздоровление детей

Опубликовано: 26-06-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  246

Уважаемые жители городского округа Судак!

 

Возобновлен прием заявлений на оздоровление детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Республики Крым.

Категории детей, имеющих право на меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления в Республике Крым:

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

* дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию;

* дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы;

* дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

* дети - жертвы насилия;

* дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях;

* дети из многодетных или неполных семей;

* дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей;

* талантливые и одаренные дети - победители международных, всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов, соревнований, олимпиад, спартакиад, фестивалей и т.д.;

* отличники обучения;

* лидеры ученического самоуправления и детских общественных организаций;

* участники детских творческих коллективов и спортивных команд;

* дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села;

* дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (т.е. дети, с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях).

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте администрации города Судака sudak.rk.gov.ru в разделе "Деятельность" - "Оздоровительная кампания" rel="nofollow".

Прием заявлений осуществляется в администрации города Судака (ул. Ленина, 85А, каб. 429) отделом по делам культуры, молодежи, спорта и межнациональным отношениям администрации города Судака.

Приемные дни:

Вторник: 9:00 ч. – 16:00 ч. (обед с 12:00 ч. до 13:00 ч.)

Среда: 9:00 ч. – 16:00 ч. (обед с 12:00 ч. до 13:00 ч.)

Четверг: 9:00 ч. – 16:00 ч. (обед с 12:00 ч. до 13:00 ч.)

При себе необходимо иметь оригиналы всех документов.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону: (36566) 3-47-69, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.