В Новосветском поселковом клубе прошло торжественное открытие фотовыставки «Два Капитана: военные фотокорреспонденты Леонид Яблонский и Александр Обуховский»

Опубликовано: 23-06-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  287

 

22 июня в Новосветском поселковом клубе прошло торжественное открытие фотовыставки «Два Капитана: военные фотокорреспонденты Леонид Яблонский и Александр Обуховский». Союз журналистов Республики Крым и Региональная общественная организация «Народное ополчение Республики Крым» подготовили выставку в рамках празднования «Года Памяти и Славы» в Российской Федерации для увековечивания подвига советского народа в годы Великой отечественной войны, мужества и героизма венных журналистов и полиграфистов.

Во время Великой Отечественной войны вместе с солдатами, уходящими в бой, нередко шли кинооператоры и фотокорреспонденты, многие из которых погибли на войне. Но благодаря им сохранены мгновения жизни тех, кто спас наше настоящее и подарил нам мирное небо.

Также руководитель творческого объединения фотоклуб «Отражение» Роман Колесников подготовил онлайн-версию выставки в формате видео.

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.