ВПН-2020: состояние в браке

Опубликовано: 23-06-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  226

В бланке формы «Л» респонденту предстоит отметить не только свой возраст, гражданство и наличие образования, но и семейное положение.

Современные пары нередко предпочитают не регистрировать официально свои отношения, поэтому увидеть точную брачную структуру нашей страны можно только с помощью переписи населения. В соответствующем пункте будут предложены следующие варианты ответа: состою в зарегистрированном браке; состою в незарегистрированном супружеском союзе; разведен(а) официально (развод зарегистрирован); разошелся(лась); вдовец, вдова; никогда не состоял(а) в браке, супружеском союзе.

По итогам переписи населения 2014 года в Республике Крым состояли в браке более 436 тыс. мужчин, из которых состояние в зарегистрированном браке указали почти 377 тыс., в незарегистрированном – более 59 тыс., а из состоящих в браке более 443 тыс. женщин зарегистрированный брак указали более 383 тыс., незарегистрированный – более 59 тыс.

Главным нововведением первой цифровой переписи в истории России является возможность прохождения переписи на портале государственных услуг (gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Тем, кто уже прошел интернет-перепись, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Также переписаться можно будет на стационарных участках, в том числе в помещениях МФЦ.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.