В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС установили оборудование для создания системы пожарного мониторинга

Опубликовано: 22-06-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  253

В целях реализации требований Федерального закона от 22.07.2008 123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в текущем месяце в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления были проведены мероприятия по установке оборудования для создания системы пожарного мониторинга.

Согласно части 7 статьи 83 в зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 (здания дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса образовательных организаций с наличием интерната и детских организаций), Ф1.2 (гостиницы, общежития, спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей и пансионатов), Ф4.1 (здания общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций), Ф4.2 (здания образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования) системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приёмно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения с дублированием этих сигналов пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации в автоматическом режиме.

В 21 пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Судак) установлены следующие системы пультового пожарного мониторинга:

- система пожарного мониторинга ПАК «Стрелец-Мониторинг», организация - КРО ООО «ВДПО» (ИНН 9102011375);

- система пожарного мониторинга «ОКО», организация - ООО «РОС-7» (ИНН 5042018150);

- система пожарного мониторинга «Базальт», организация - ООО «СпецППР» (ИНН 9102037479).

Для подключения (переноса ранее подключенных) к пультовому оборудованию пожарного мониторинга вышеуказанных объектов защиты к вновь установленному оборудованию систем пожарного мониторинга, руководителям организаций (учреждений) необходимо связаться с мониторинговыми организациями.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.