В Судаке спасли кайтсерфера, потерявшего управление

Опубликовано: 13-06-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  318
Спасателей вызвали очевидцы происшествия

13 июня в 16:30 оперативному дежурному Судакского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе мыса «Меганом» в море находится человек с парашютом, его уносит в море. Необходима помощь спасателей.

— К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена сотрудников Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». По прибытии спасатели увидели пострадавшего на расстоянии 700-800 метров, и на лодке «Буревестник» направились к нему. Подойдя к пострадавшему, подняли его на борт и эвакуировали к береговой линии в безопасное место. Житель города Судак 1983 года рождения в медицинской помощи не нуждался, — сообщили спасатели. 

Молодой человек занимался кайтсерфингом, но в какой-то момент потерял управление и оказался в воде. Ситуацию осложняло волнение на море, но благодаря неравнодушию отдыхающих, которые увидев с берега данную ситуацию, обратились в службу спасения, удалось избежать трагедии.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.