Дорогу Судак - Новый Свет защищают от камнепадов

Опубликовано: 10-06-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  284
Работы продлятся до конца сентября

На дороге Судак – Новый Свет с 1 июня начаты аварийные противокамнепадные мероприятия и оборка горных склонов. Специалисты организации «Высота-Крым» осматривают и очищают крутые скалистые склоны от отколовшихся камней, которые могут в любой момент упасть на дорогу, тем самым создав опасную ситуацию.

На время работ на участке, где проводятся противокамнепадные мероприятия, временно устанавливают улавливающую сетку, которая не позволяет камням скатываться на дорогу. После окончания работ ее передвинут на следующий участок и так – до конца всех мероприятий, которые запланированы на конец сентября 2020 года. По окончании работ ее уберут. Специальная сетка останется только на скале над дорогой в районе примерно 4-го километра, где наиболее опасный осыпающийся участок.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.