На дороге Судак - Новый Свет идут противокамнепадные работы

Опубликовано: 10-06-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  206

На дороге Судак – Новый Свет с 1 июня начаты аварийные противокамнепадные мероприятия и оборка горных склонов. Специалисты организации «Высота-Крым» осматривают и очищают крутые скалистые склоны от отколовшихся камней, которые могут в любой момент упасть на дорогу, тем самым создав опасную ситуацию.

На время работ на участке, где проводятся противокамнепадные мероприятия, временно устанавливают улавливающую сетку, которая не позволяет камням скатываться на дорогу. После окончания работ ее передвинут на следующий участок и так – до конца всех мероприятий, которые запланированы на конец сентября 2020 года. По окончании работ ее уберут. Специальная сетка останется только на скале над дорогой в районе примерно 4-го километра, где наиболее опасный осыпающийся участок.

Как сообщили сотрудники организации «Высота-Крым», дорога Судак-Новый Свет на время работ перекрываться не будет. Если только в случае крайней необходимости максимум, на 10-15 минут. Все камни, которые убирают со склонов, вывозятся работниками ГУП РК «Крымавтодор», которое обслуживает эту дорогу.

Руководитель Судакского ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор» Павел Васякин также отметил, что проведение работ не отразится на схеме движения по дороге Судак – Новый Свет и скоростном режиме. Здесь постоянно действуют определенные ограничения скорости движения, связанные с особенностями «серпантина». При этом он напомнил о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения и попросил автомобилистов не мешать работе технике и не парковать свои авто на проезжей части.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.