Кто, кому и что должен: Полный текст соглашения о сотрудничестве с арт-кластером «Таврида»

Опубликовано: 19-02-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  362
Администрация Судака опубликовала полный текст соглашения с форумом «Таврида»

В интернете появился полный текст соглашения о совместном сотрудничестве в рамках организации деятельности арт-кластера «Таврида». С документом в формате PDF можно ознакомиться здесь, а депутат горсовета блогер Александр Смолов опубликовал соглашение в текстовом формате:

Совет министров Республики Крым, именуемый в дальнейшем «Правительство РК», в лице Председателя Совета министров Республики Крым Гоцанюка Юрия Михайловича, действующего на основании Указа Главы Республики Крым от 2 октября 2019 года М: 362-У «О Гоцанюке Ю.М.», с одной стороны, администрация города Судак, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице главы администрации Степикова Игоря Геннадьевича, действующего на основании Устава муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, с другой стороны, и автономная. некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив», именуемая в дальнейшем «Организация», в лице генерального директора Першина Сергея Васильевича, действующего на основании Устава, с третьей стороны, далее совместно именуемые «Стороны», на основании статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года Мг 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заключили настоящее соглашение о совместном сотрудничестве в рамках организации деятельности арт-кластера «Таврида», области развития культуры, искусства и молодежной политики о нижеследующем:

Признавая, что каждая из Сторон является равноправным субъектом культурной политики Российской Федерации, ставя целыо развитие творческого потенциала населения, укрепление сотрудничества в сфере искусства, желая способствовать развитию культурных инициатив. Образовательному процессу и внедрению передовых достижений в сфере искусства, в целях установления более тесного и долгосрочного сотрудничества в части организации деятельности арт-кластера «Таврида» Стороны договорились, что в рамках настоящего Соглашения обеспечивают организацию и координацию мероприятий по следующим основным направлениям деятельности:

— поддержка лучших творческих инициатив в городском округе Судак, интеграция их в арт-кластер «Таврида»;

— развитие инфраструктуры (инженерные сети и дорожное хозяйство);

— другие направления, которые признаются Сторонами Целесообразными для дальнейшего развития сотрудничества.

В рамках сотрудничества по настоящему Соглашению Организация обязуется:

— осуществить регистрацию обособленного структурного подразделения на территории муниципального образования городской округ Судак в срок до 31 декабря 2021 года;

— организовать обустройство общедоступных территорий набережной и пляжей;

— принять участие в развитии инженерной и дорожной инфраструктуры городского округа Судак, обеспечив беспрепятственный доступ жителей города к пляжам и набережной;

— в случае необходимости оказать содействие в обустройстве новой дорожной инфраструктуры городского округа Судак;

— способствовать созданию новых обустроенных торговых точек;

— участвовать в организации и проведении культурно-массовых мероприятий с участием жителей городского округа Судак;

— оказывать содействие в развитии дополнительного образования (секции, кружки) детей и взрослых городского округа Судак.

В рамках сотрудничества по настоящему Соглашению Администрация обязуется:

— оказывать всяческое содействие Организации при формировании земельного участка и осуществлении строительства образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида»;

— оказывать всяческое содействие Организации при получении необходимых исходных данных при организации строительства образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства.

— организовать совместно с Организацией работу при внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Судак в части формирования земельного участка для строительства образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида».

В рамках сотрудничества по настоящему Соглашению Правительство РК:

— содействует Организации в достижении целей и выполнении задач по направлениям сотрудничества, определенным настоящим Соглашением;

— предоставляет возможность Организации участвовать в проводимых Правительством РК открытых мероприятиях по вопросам, представляющим взаимный интерес для Сторон;

— осуществляет иные формы взаимодействия с организацией в рамках настоящего соглашения, не противоречащие действующему законодательству.

Конкретные области и формы сотрудничества Сторонами будут определяться отдельно в зависимости от профессиональных приоритетов и возможностей Сторон. ‘

Подписание Сторонами настоящего Соглашения не влечет возникновения финансовых обязательств Сторон, для возникновения последних требуется заключение Сторонами отдельных договоров (соглашений).

Детали сотрудничества по настоящему Соглашению могут быть согласованы Сторонами в отдельных соглашениях и договорах, которые будут включать области сотрудничества, обязанности, детали программ, права и обязанности партнеров, финансовые условия и т.д., в соответствии с принципами настоящего Соглашения.

В рамках настоящего Соглашения Стороны на добровольной основе могут осуществлять рекламные и иные маркетинговые мероприятия по поиску потенциальных партнеров и проводить с ними переговоры с целью развития дальнейшего плодотворного сотрудничества в рамках настоящего Соглашения.

Каждая Сторона назначает координаторов для реализации различных совместных инициатив и мероприятий в рамках настоящего Соглашения.

Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

Споры, возникающие между Сторонами и касающиеся прав и обязательств по настоящему Соглашению, разрешаются путем переговоров.

По взаимной договоренности Сторон в настоящее Соглашение могут вноситься изменения и дополнения, которые совершаются Сторонами письменно.

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2022 года.

Настоящее Соглашение совершено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.