Россиянам хотят компенсировать фитнес-услуги за счет налогового вычета

Опубликовано: 05-11-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  202
Планируется, что законопроект вступит в силу летом 2020 года

Налоговый вычет на фитнес-услуги может появиться уже летом 2020 года, сообщают «Известия», ссылаясь на первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике Владимира Гутенёва.

Законопроект, разработанный Минфином, уже поступил в российское правительство. Предполагается, что на рассмотрение в Госдуму его внесут в декабре.

Согласно документу, максимальная сумма, с которой можно получить вычет, составляет 120 тысяч рублей. То есть у налогоплательщиков появится возможность получить обратно до 15,6 тысячи рублей НДФЛ (13%), таким образом вернув часть потраченных на фитнес-абонемент денег.

Конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые будет распространяться новый вычет, определят позже.

Известно, что вычет не будет распространяться на посещение спортивных мероприятий (например, футбольные матчи), а также на покупку спортивного оборудования.

По мнению экспертов, налоговый вычет на фитнес-услуги выгоден и гражданам, и государству. Он позволит мотивировать людей заняться спортом и вести более здоровый образ жизни. Однако есть риск, что после появления льготы спортивные организации повысят цены на свои услуги.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.