Большая часть сел Судака останется без цифрового телевидения

Опубликовано: 09-10-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  143
В 10 из 15 сел округа цифровое телевидение будет отсутствовать или работать частично

Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым представлен перечень населенных пунктов Крыма, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой трансляции. Данная ситуация возникла из-за особенностей рельефа местности, в связи с чем некоторые села и поселки не смогут принимать цифровой сигнал.

В частности, цифровой сигнал будет отсутствовать в следующих селах городского округа Судак: Веселое, Ворон, Грушевка, Лесное, Междуречье, Холодовка.

Кроме того, четыре села городского округа попадают в зону частичного охвата сетью эфирной цифровой трансляции обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Это Новый Свет, Громовка, Дачное и Переваловка.

Напомним, в городской округ Судак входит город и 15 населенных пунктов.

Напомним, Крым, вместе с другими регионами Российской Федерации, перейдет на цифровое наземное телевидение с 14 октября этого года. Для того, чтобы все крымчане имели возможность доступа к цифровому вещанию, в бюджет республики было заложено порядка 60 млн рублей на компенсацию покупки ТВ-тюнера малообеспеченным слоям населения, а также спутникового оборудования в местах, где цифровой сигнал отсутствует из-за рельефных особенностей местности. Обращаться за помощью необходимо в департаменты труда и социальной защиты муниципальных образований Республики Крым.

Помимо этого, задать вопросы можно, позвонив по круглосуточной телефонной «горячей линии» –8 800 506 00 08, где на любой вопрос, касающийся цифрового телевидения, компетентно ответят специально обученные люди.

Источник: Судакские вести


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.